• "Все успеть и ничего не забыть"

"Все успеть и ничего не забыть".
    "Все успеть и ничего не забыть"- девиз сегодняшнего лагерного дня!
    Утро началось с традиционной зарядки, подарившей детям заряд бодрости и хорошее настроение! А дальше было много интересного.
    Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Безопасность является самым важным и актуальным вопросом. Поэтому после завтрака с детьми была проведена беседа о безопасности на водоеме, затем ребята сделали поделку на эту тему.
    10 июня отмечается сладкий праздник – Всемирный день мороженого. Благодаря видеорассказу «Праздник мороженого», дети узнали не только об истории появлении мороженого, о различных видах этого лакомства, но и полезных его свойств.
    В рамках празднования Дня России воспитанникам лагеря был представлен показ документального фильма с элементами анимации от Российского общества «Знания» "Краткая история русской культуры". Это 55 минут увлекательного путешествия по ключевым страницам истории культуры нашей страны — от Древней Руси до наших дней.
    12 июня наш город отмечает 382 года. Обращение к страницам исторического прошлого своей малой Родины способствует воспитанию любви к своей стране.  Воспитанникам лагеря была показана презентация «Достопримечательности родного города». А затем организована выставка детских рисунков.
    В завершении дня ребята отправились в сказочное путешествие с героями мультфильма "Трио в перьях"