• Формирование художественной культуры в школьном лагере

Формирование художественной культуры в школьном лагере.

Утро двенадцатого дня пребывания в школьном лагере началось с построения, сдачи рапортов После вкусного завтрака воспитанники лагеря посетили Дом культуры «Луч». Сначала вместе с ведущим ребята вспомнили о прошедшем празднике «День города». В этом году Саранску исполнилось 382 года. Затем детям был предложен документальный фильм о любимом городе, как выглядит наша столица с высоты птичьего полета. После этого ребята посмотрели фильм-фэнтези «Сторожевая застава», главный герой которого попадает в волшебный мир былинных богатырей и вступает в битву с мифическими существами. Фильм учит распознавать, что такое настоящая храбрость.

На смену прохладной весне пришло долгожданное жаркое лето. Воспитанники лагеря «Эдельвейс» большую часть дня проводят на игровых площадках. Но жаркое солнце не любит шутить. Воспитатели заботятся о том, чтобы головы детей были защищены от прямых солнечных лучей. С этой целью педагоги провела беседу с детьми на тему: «Кепка, панамка, бандана, бейсболка – гулять можно весело и долго» о необходимости ношения головного убора на улице в жаркую погоду во избежание солнечного удара. В заключение беседы дети побыли модельерами и разработали свой летний головной убор.

После обеда ребята занимались отрядными делами.