• 26.06.2024г. Закрытие лагерной смены

26.06.2024г. Закрытие лагерной смены.

Заключительный день в лагере прошёл под названием «День прощания».

После завтрака была проведена беседа, где ребята вспомнили всё лучшее, что произошло с ними в течение смены. Были подведены итоги работы. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми.  Ежедневно проводились зарядка и подвижные игры на свежем воздухе.  В течение всей смены ребята пришкольного лагеря были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здорового образа жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств. Дети принимали активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях. Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве.  За время, проведённое в пришкольном лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу.

Затем дети поучаствовали в конкурсе рисунков. «Один день из жизни лагеря" - такая тема была предложена ребятам. Все дети были заняты творчеством. В своих рисунках девочки и мальчики изобразили солнышко, цветы, деревья, своих друзей, родную школу и многое другое. Все работы оказались интересными - одни из-за своеобразной манеры исполнения, другие из-за невероятно милых деталей, третьи понравились своей задумкой. Конкурс прошёл интересно и весело.

В актовом зале состоялось торжественное закрытие лагерной смены. Начальник пришкольного лагеря «Эдельвейс», Дугонина А.Ю., поздравила ребят с окончанием лагерной смены, пожелала веселого и полезного продолжения каникул, напомнила о необходимости выполнения правил безопасности.

Потом воспитанники совместно с воспитателями показали яркий концерт, посвящённый закрытию лагерной смены. Дети пели частушки и песни, танцевали, читали стихи. Не смолкали дружные аплодисменты в адрес выступающих.

После обеда прошелмастер-класс по изготовлению "Мыло-мочалки". Все участники мастер-класса получили массу положительных эмоций и хорошее настроение. У каждого участника получилась своя неповторимая трендовая мыло-мочалка собственного изготовления.

В конце дня была проведена акция «Капсула времени». Дети написали свои желания (чтобы они хотели увидеть в следующем году в школьном лагере) на листочках и положили в капсулу. Эта капсула откроется через год в нашем лагере, и мы надеемся, что все желания детей сбудутся.

5 самых активных ребят из старшего отряда «Поколение первых»(Тимкаев Руслан, Баулин Иван, Левина Мария, Тетерина Арина, Верендякина Анна)получили футболки от «Движения Первых».

Вот так зажигательно проводили эту лагерную смену, которая запомнится ребятам. Им было жалко расставаться с лагерем. Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.